ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2018
1217日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

バドミントン

今治市民大会・バドミントン

2018年10月31日(水)(愛媛新聞)

◆今治市民大会(21日・今治市営中央体育館)

▽男子1部シングルス準々決勝

 森(今治ク) 21―8 曽我部(今治南高)

 別宮(今治ク) 21―16 木村(鳥生ク)

 日下(今治ク) 21―19 津久家(今治ク)

 菅(BARI倶楽部) 21―11 松浦(日本食研)

 

▽準決勝

 森 21―13 別宮

 菅 21―16 日下

 

▽決勝

 森 21―9 菅    

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

 今井・菅(BARI倶楽部)2―0 秋山・森(伊予農高教・今治ク)

 

▽決勝

 今井・菅 2―0 日下・別宮 (今治ク)

         

▽2部シングルス1回戦

 宇佐美(AOS) 21―19 菊川(羽球エース)

 野崎(乃万ク) 21―16 宮本(乃万ク)

 

▽準決勝

 塩路(乃万ク) 21―9 土野(今治工高教)

 宇佐美 21―19 野崎

 

▽決勝

 宇佐美 21―13 塩路

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

 塩路・野崎(乃万ク) 2―0 寺田・吉田(今治工高)

 

▽決勝

 塩路・野崎 2―0 芝田・劉(乃万ク)     

 

▽3部シングルス準々決勝

 吉田夏(今治工高) 21―17 永井(今治工高)

 藤原(今治南高) 21―18 加藤(弓削商船高専)

 吉田裕(今治工高) 21―14 山本(乃万ク)

 近藤(大西ク) 21―16 渡辺(今治工高)

 

▽準決勝

 吉田夏 21―13 藤原

 近藤 21―18 吉田裕

 

▽決勝

 近藤 棄権 吉田夏

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

 花井・山口(日本食研)2―0福原・青井(今治明徳矢田高)

 藤原・徳丸(今治南高)2―0真部・岡本(AOS)

 菊川・曽我部(羽球エース)2―0岸・河添(日本食研)

 

▽準決勝

 檜垣・江原(今治工高)2―0花井・山口

 菊川・曽我部2―0藤原・徳丸

 

▽決勝

 菊川・曽我部 2―0 檜垣・江原

 

▽4部シングルス準々決勝

 小野(SOLATO) 21―9 越智(今治南高)

 宮本(弓削高) 21―13 井出(今治北高)

 西川(日本食研) 21―14 青野(今治北高)

 河添(日本食研) 21―11 重見(今治工高)

 

▽準決勝

 小野 21―10 宮本

 河添 21―12 西川

 

▽決勝

 小野 21―18 河添

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

 梅原・野崎(今治明徳矢田高・今治明徳矢田高教) 2―1 村上・川本(弓削商船高専)

 高橋・南條(大西ク) 2―0 越智・高本(AOS)

 前川・宮本(弓削高) 2―0 鴨川・小松(今治工高)

 井手・宮本(今治工高) 2―0 井出・鎌田(今治北高)

 

▽準決勝

 高橋・南條 2―0 梅原・野崎

 井手・宮本 2―0 前川・宮本

 

▽決勝

 高橋・南條 2―0 井手・宮本

 

▽女子1部シングルス1回戦

 渡部(bud) 21―17 山本(日本食研)

 高橋(AOS) 21―16 光藤(日本食研)

 吉住(日本食研) 23―21 本宮(乃万ク)

 

▽準決勝

 田中(bud)21―19 渡部

 吉住 21―11 高橋

 

▽決勝

 田中 21―19 吉住

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

 八木・大谷(ゲルゲク・鳥生ク) 2―1 菊川・渡部(鳥生ク・bud)

 

▽決勝

 池内・田中(bud) 2―1 八木・大谷

 

▽2部シングルス決勝

 富山(トミコー) 2―0 佐藤(弓削商船高専)   

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

 富山五・富山孔(トミコー) 2―0 清水・茎田(朝倉羽球会)

 

▽決勝

 富山五・富山孔 2―0 佐藤・梨木(弓削商船高専)        

          

▽3部シングルス準々決勝

 長橋(今治南高) 21―7 池内(bud)

 瀬戸山(今治南高) 21―13 古林(弓削高)

 居村(弓削高) 21―15 岡本(弓削高)

 森(今治明徳矢田高) 21―15 清水(今治明徳矢田高)

 

▽準決勝

 長橋 21―15 瀬戸山

 居村 21―18 森

 

▽決勝

 長橋 21―8 居村

 

▽ダブルス決勝トーナメント1回戦

 阿部・田畑(大西ク) 2―0 小林・山崎(今治北高)

 

▽準決勝

 阿部・田畑 2―0 長橋・瀬戸山(今治南高)

 赤瀬・山岡(今治工高) 2―0 居村・岡本(弓削高)

 

▽決勝

 赤瀬・山岡 2―1 阿部・田畑

 

▽4部シングルス準々決勝

 今村(伯方高) 21―15 黒川(チームDHK)

 山岡(今治工高) 21―16 早田(今治南高)

 村上(今治吹揚JBS) 21―2 藤田(今治北高)

 村上(伯方高) 21―11 阿部(今治南高)

 

▽準決勝

 今村 21―18 山岡

 村上(今治吹揚JBS) 21―13 村上(伯方高)

 

▽決勝

 村上 21―16 今村

 

▽ダブルス決勝トーナメント準決勝

 村上真・村上礼(今治吹揚JBS) 2―0 高橋・西原(AOS)

 黒川優・黒川愛(チームDHK) 2―0 浅田・秋山(今治工高教・今治工高)

 

▽決勝

 黒川優・黒川愛 2―1 村上真・村上礼       

    関連・チーム名鑑

    おすすめ記事

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。