ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
1112日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

県SC協会短水路競技大会・水泳

2018年10月3日(水)(愛媛新聞)

◆県SC協会短水路競技大会(9月30日・アクアパレットまつやま)

=1位の記録

 

▽男子10歳以下50メートル自由形

 佐藤凜汰朗(マコトSC双葉)30秒97

 

▽100メートル自由形

 塩出大剛(西条SC)1分7秒90

 

▽50メートル背泳ぎ

 兵頭虎太朗(フィッタエミフル)36秒04

 

▽50メートル平泳ぎ

 大石陵雅(フィッタエミフル)40秒67

 

▽50メートルバタフライ

 玉井淳規(リー保内)38秒55

 

▽200メートル個人メドレー

 兵頭虎太朗(フィッタエミフル)2分45秒61

 

▽11、12歳50メートル自由形

 北原大裕(フィッタ重信)27秒76

 

▽100メートル自由形

 金田浩聖(ファイブテン)59秒55

 

▽200メートル自由形

 金田浩聖(ファイブテン)2分8秒51

 

▽50メートル背泳ぎ

 平野資(フィッタ松山)32秒44

 

▽100メートル背泳ぎ

 長野弘(マコトSC双葉)1分11秒26

 

▽50メートル平泳ぎ

 清水瑛透(MESSA)35秒08

 

▽100メートル平泳ぎ

 清水瑛透(MESSA)1分16秒07

 

▽50メートルバタフライ

 真鍋千賢(フィッタ新居浜)33秒55

 

▽100メートルバタフライ

 桜井理道(コミュニティ)1分15秒45

 

▽200メートル個人メドレー

 長野弘(マコトSC双葉)2分31秒10

 

▽13、14歳50メートル自由形

 篠崎翔(Ryuow)24秒93

 

▽100メートル自由形

 宮中元輝(リー保内)54秒03

 

▽200メートル自由形

 宮中元輝(リー保内)1分56秒09

 

▽50メートル背泳ぎ

 窪田雄斗(フィッタ松山)27秒90

 

▽100メートル背泳ぎ

 窪田雄斗(フィッタ松山)1分0秒67

 

▽50メートル平泳ぎ

 野田旺太郎(フィッタ松山)32秒19

 

▽100メートル平泳ぎ

 伊須新太(南海DC)1分5秒40

 

▽50メートルバタフライ

 石坂剛也(しまなみSC)28秒15

 

▽100メートルバタフライ

 大加田凌(コミュニティ)58秒60

 

▽200メートル個人メドレー

 坂口颯馬(五百木SC)2分12秒59

 

▽15、16歳50メートル自由形

 一色明日斗(石原SC)24秒33

 

▽100メートル自由形

 菊地空音(アズサ松山)52秒39

 

▽200メートル自由形

 花山虹介(石原SC)1分52秒88

 

▽50メートル背泳ぎ

 高岡大陸(五百木SC)27秒71

 

▽100メートル背泳ぎ

 市川薫(八幡浜SC)57秒88

 

▽50メートル平泳ぎ

 奥本陽葵(五百木SC)29秒62

 

▽100メートル平泳ぎ

 田村倫太郎(瀬戸内温泉)1分4秒66

 

▽50メートルバタフライ

 広川勇太郎(石原SC)26秒04

 

▽100メートルバタフライ

 大井義之(フィッタ松山)56秒84

 

▽200メートル個人メドレー

 冨山快生(Ryuow)2分6秒80

 

▽17、18歳50メートル自由形

 田口彼威(南海朝生田)24秒46

 

▽100メートル自由形

 大内一晟(石原SC)53秒94

 

▽200メートル自由形

 芳野水貞(アズサ松山)1分59秒49

 

▽50メートル背泳ぎ

 大内一晟(石原SC)26秒28

 

▽50メートル平泳ぎ

 山岡源(Ryuow)33秒11

 

▽100メートル平泳ぎ

 山岡源(Ryuow)1分12秒62

 

▽50メートルバタフライ

 増田頼人(南海朝生田)27秒55

 

▽100メートルバタフライ

 北岡玲男(ファイブテン)1分1秒49

 

▽200メートル個人メドレー

 広井和也(八幡浜SC)2分16秒46

 

▽無差別200メートルリレー

 南海朝生田(宇都宮、増田、竹ノ内、田口)1分38秒87

 

▽女子10歳以下50メートル自由形

 吉田千暁(フィッタ松山)30秒87

 

▽100メートル自由形

 文田愛心(瀬戸内温泉)1分7秒59

 

▽50メートル背泳ぎ

 高山結衣(フィッタ松山)35秒94

 

▽50メートル平泳ぎ 

 大谷心咲(フィッタ松山)39秒55

 

▽50メートルバタフライ

 吉田千暁(フィッタ松山)33秒02

 

▽200メートル個人メドレー

 田丸一花(フィッタ重信)2分43秒80

 

▽11、12歳50メートル自由形

 西岡泉美(南海DC)28秒42

 

▽100メートル自由形

 上甲涼帆(石原SC)1分4秒86

 

▽200メートル自由形

 上甲涼帆(石原SC)2分21秒78

 

▽50メートル背泳ぎ

 芝怜菜(五百木SC)31秒17

 

▽100メートル背泳ぎ

 芝怜菜(五百木SC)1分7秒64

 

▽50メートル平泳ぎ

 菅百花(フィッタエミフル)36秒00

 

▽100メートル平泳ぎ

 菅百花(フィッタエミフル)1分19秒40

 

▽50メートルバタフライ

 橋田実和(フィッタエミフル)29秒55

 

▽100メートルバタフライ

 橋田実和(フィッタエミフル)1分6秒47

 

▽200メートル個人メドレー

 高田夏帆(マコトSC双葉)2分32秒38

 

▽13、14歳50メートル自由形

 戎真花(コミュニティ)27秒10

 

▽100メートル自由形

 戎真花(コミュニティ)59秒11

 

▽200メートル自由形

 下田天海(八幡浜SC)2分12秒01

 

▽50メートル背泳ぎ

 芝咲菜(五百木SC)29秒15

 

▽100メートル背泳ぎ

 芝咲菜(五百木SC)1分2秒22

 

▽50メートル平泳ぎ

 掛水舞梨(五百木SC)34秒51

 

▽100メートル平泳ぎ

 掛水舞梨(五百木SC)1分13秒00

 

▽50メートルバタフライ 

 中村美心(コミュニティ)28秒96

 

▽100メートルバタフライ

 中村美心(コミュニティ)1分5秒20

 

▽200メートル個人メドレー

 丹下温楓(ファイブテン東予)2分28秒68

 

▽15、16歳50メートル自由形

 泉遥叶(八幡浜SC)27秒08

 

▽100メートル自由形

 三嶋拓(八幡浜SC)1分0秒17

 

▽200メートル自由形

 三嶋拓(八幡浜SC)2分7秒49

 

▽50メートル背泳ぎ

 秀野亜耶(五百木SC)30秒07

 

▽100メートル背泳ぎ

 秀野亜耶(五百木SC)1分5秒85

 

▽50メートル平泳ぎ

 参川かえで(フィッタ松山)36秒80

 

▽100メートル平泳ぎ

 井上紗奈(南海DC)1分11秒47

 

▽50メートルバタフライ

 中岡亜依香(八幡浜SC)28秒93

 

▽100メートルバタフライ 

 中岡亜依香(八幡浜SC)1分3秒29

 

▽200メートル個人メドレー

 泉遥叶(八幡浜SC)2分16秒35

 

▽17、18歳50メートル自由形

 菅原千博(アズサ松山)26秒54

 

▽100メートル自由形

 岩間薫乃(南海DC)58秒87

 

▽200メートル自由形

 平田美幸(八幡浜SC)2分1秒98

 

▽50メートル背泳ぎ

 秀野由光(五百木SC)28秒33

 

▽100メートル背泳ぎ

 秀野由光(五百木SC)1分1秒09

 

▽50メートルバタフライ

 平田美幸(八幡浜SC)27秒72

 

▽100メートルバタフライ

 三好温子(八幡浜SC)1分6秒82

 

▽200メートル個人メドレー

 菅原千博(アズサ松山)2分16秒43

 

▽無差別200メートルリレー

 五百木SC(芝、秀野由、秀野亜、岡本)1分47秒56

    <プレスリリース>一覧

    愛媛の主要ニュース

    トップ10ニュース

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。