ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2019
426日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

卓球

県選手権大会兼四国選手権大会県予選・卓球

2018年9月29日(土)(愛媛新聞)

◆県選手権大会兼四国選手権大会県予選(22、23日・県総合運動公園体育館)

▽男子一般シングルス準々決勝

井上一(フジ)  3―0 竹岡(三島ウィングス)

井上大(フジ)  3―2 武田麗(フォーネット)

増本(松山商高) 3―0 渡部(フォーネット)

中村(フジ)   3―1 河野(松山大)

 

▽準決勝

井上一 3―0 井上大

中村  3―0 増本

 

▽3位決定戦

井上大 3―1 増本

 

▽決勝

井上一311―5
14―16
8―11
16―14
11―9
中村2

 

▽ダブルス準々決勝

武田・渡部(フォーネット) 3―0 山根・河野(松山大)

増本・豊嶋(松山商高)   3―0 井上大・鶴身(フジ)

塩入・井上(愛媛大)    3―1 直野・竹岡(三島ウィングス)

 

▽準決勝

井上一・中村(フジ) 3―2 武田・渡部

増本・豊嶋      3―0 塩入・井上

 

▽3位決定戦

武田・渡部 3―0 塩入・井上

 

▽決勝

増本・豊嶋36―11
11―9
6―11
11―9
11―9
井上一・中村2

 

▽シングルスサーティ決勝

近藤(三島ウィングス) 3―2 真鍋(チーム刈るぞO)

 

▽フォーティ決勝

山本(新来島ドック) 3―0 岡本(水都俱楽部)

 

▽フィフティ決勝

大川(宇和ク) 3―1 松本(松山大職)

 

▽ローシックスティ決勝

高橋(三島ウィングス) 3―0 柳原(水都俱楽部)

 

▽ハイシックスティ決勝

細田(SC松山A) 3―0 篠原(三島ウィングス)

 

▽ローセブンティ決勝

玉井(新居浜卓研) 3―0 石井(新居浜卓研)

 

▽ハイセブンティ決勝

都築(Tosiク) 3―1 若林(ロビンズ)

 

▽エイティ決勝

三笠(帝友ク) 3―2 井出(GUTS今治)

 

▽教職員決勝

山本(宇和ク) 3―0 石山(チーム刈るぞO)

 

▽ジュニア準々決勝

豊嶋(松山商高)  3―1 山下(宇和島東高)

曽我(松卓教室)  3―2 山岡(今治日吉中)

和田(帝京第五高) 3―0 中田(東温高)

島田(松山北高)  3―0 浅井(宇和島東高)

 

▽準決勝

曽我 3―1 豊嶋

島田 3―1 和田

 

▽3位決定戦

豊嶋 3―2 和田

 

▽決勝

島田311―9
12―10
10―12
8―11
15―13
曽我2

 

▽女子一般シングルス準々決勝

鳥居(愛媛銀行) 3―0 池上(愛媛銀行)

長尾(愛媛銀行) 3―1 片上(フォーネット)

前滝(愛媛銀行) 3―0 山地(愛媛銀行)

久松(愛媛銀行) 3―2 西原(済美高)

 

▽準決勝

長尾 3―1 鳥居

前滝 3―0 久松

 

▽3位決定戦

鳥居 3―0 久松

 

▽決勝

前滝311―7
11―7
11―6
長尾0

 

▽ダブルス準々決勝

鳥居・山地(愛媛銀行) 3―0 直野・島田(三島ウィングス・宇和ク)

長尾・前滝(愛媛銀行) 3―0 黒田・木塚(済美高)

篠原・山藤(松卓教室) 3―2 片上・山地(フォーネット)

 

▽準決勝

久松・池上(愛媛銀行) 3―1 鳥居・山地

長尾・前滝       3―0 篠原・山藤

 

▽3位決定戦

鳥居・山地 3―0 篠原・山藤

 

▽決勝

長尾・前滝311―9
9―11
12―10
11―8
久松・池上1

 

▽シングルスサーティ決勝

堀(みずは桜) 3―2 布(ClubZONE)

 

▽フォーティ決勝

木塚(閃光会) 3―1 河野(閃光会)

 

▽フィフティ決勝

松岡(GUTS今治) 3―0 二宮(みずは桜)

 

▽ローシックスティ決勝

嶋津(みずは桜) 3―0 金子(みずは桜)

 

▽ハイシックスティ決勝

武田(今治モナリザ) 3―2 真田(閃光会)

 

▽ローセブンティ決勝

保田(らるご) 3―0 藤内(あじさい)

 

▽ハイセブンティ決勝

木田(久米ク) 3―1 村住(らるご)

 

▽エイティ決勝

善家(あじさい) 3―2 守谷(水曜ク)

 

▽教職員決勝

高市(フォーネット) 3―0 阿部(伯方体協)

 

▽ジュニア準々決勝

木塚(済美高)   3―0 片岡(済美高)

田淵(済美高)   3―1 大岩(角野中)

亀田(松山聖陵高) 3―0 阿部(済美高)

黒田(済美高)   3―1 菅(今治日吉中)

 

▽準決勝

木塚 3―0 田淵

黒田 3―1 亀田

 

▽3位決定戦

亀田 3―0 田淵

 

▽決勝

木塚311―8
13―11
11―8
黒田0

 

▽混合ダブルス準々決勝

井上一・長尾(フジ・愛媛銀行)    3―1 武田・西原(フォーネット・済美)

中村・池上(フジ・愛媛銀行)     3―2 渡部・片上(フォーネット)

藤田・山地(刈るぞO・フォーネット) 3―2 井上大・山地(フジ・愛媛銀行)

鶴身・前滝(フジ・愛媛銀行)     3―1 篠原・鳥居(松大・愛媛銀行)

 

▽準決勝

井上一・長尾 3―1 中村・池上

鶴身・前滝  3―2 藤田・山地

 

▽3位決定戦

中村・池上 3―0 藤田・山地

 

▽決勝

井上一・長尾317―15
11―8
11―6
鶴身・前滝0

 

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。