ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2020
127日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

水泳

エリエールカップ記録会・水泳

2018年9月29日(土)(愛媛新聞)

◆エリエールカップ記録会(9日・四国中央市エリエールスポーツクラブ)=1位の記録

(A=幼児、B=小学1~2年、C=同3~4年、D=同5~6年、E=中学・高校、F=18~39歳、G=40~59歳、H=60歳以上)=所属なしはエリエール

▽25メートルバタ足男子A 石川潤36秒52

▽B 鎌田凌徳(マコトSC双葉)26秒08

▽C 川村唯人34秒27

▽女子A 野坂咲楽38秒45

▽B 尾藤初音29秒67

▽C 篠原英夏37秒85

 

▽50メートルバタ足男子B 鎌田凌徳(マコトSC双葉)59秒97

▽D 真鍋有憧53秒49

 

▽25メートル自由形男子A 石川潤32秒77

▽B 細川琥羽23秒65

▽C 飯田空武(MESSA)22秒34

▽F 小橋卓矢14秒36

▽G 福田靖二16秒90

▽H 鹿島譲19秒41

▽女子A 坂下梨紗35秒59

▽B 長井綺良々(マコトSC双葉)28秒37

▽C 亀田凜佳20秒95

▽D 兵頭栞(MESSA)18秒64

▽F 石川明日香16秒28

 

▽50メートル自由形男子A 渡辺僚(今治しまなみSC)1分3秒34

▽B 山内大和(マコトSC双葉)38秒11

▽C 久保翔太郎31秒08

▽D 中田智大30秒66

▽E 竹内稜翔25秒99

▽F 神原徹27秒14

▽H 宮崎信博51秒07

▽女子B 岡本彩花40秒15

▽C 小椋萌可34秒81

▽D 芝怜菜(五百木SC)30秒26

▽E 芝咲菜(五百木SC)28秒50

▽H 松岡絢子51秒92

 

▽100メートル自由形男子C 山内奏人(マコトSC双葉)1分15秒81

▽D 篠原正成1分15秒35

▽E 奥本陽葵(五百木SC)53秒86

▽F 神原徹59秒87

▽女子B 岡本彩花1分31秒68

▽C 内田侑花1分13秒42

▽D 高橋沙也加(マコトSC双葉)1分21秒94

▽E 秀野亜耶(五百木SC)1分3秒34

▽G 西川麻美1分32秒35

▽H 白石あい1分43秒38

 

▽200メートル自由形男子C 中田陸翔2分39秒48

▽E 竹内稜翔2分2秒95

▽女子E 桑村七海(五百木SC)2分8秒25

▽H 赤瀬恵子3分24秒86

 

▽25メートル背泳ぎ男子B 細川琥羽27秒52

▽C 大西彪一29秒62

▽D 真鍋有憧25秒16

▽H 森秀樹22秒13

▽女子B 石川奈緒39秒37

▽C 亀田凜佳25秒70

▽G 佐々木美喜子27秒89

▽H 谷由美子28秒74

 

▽50メートル背泳ぎ男子A 渡辺僚(今治しまなみSC)1分9秒24

▽B 山内大和(マコトSC双葉)46秒18

▽C 久保翔太郎37秒80

▽D 篠原正成38秒99

▽E 高岡大陸(五百木SC)29秒44

▽F 神原徹31秒63

▽女子B 渡辺ひなた(今治しまなみSC)51秒55

▽C 小椋萌可42秒50

▽D 芝怜菜(五百木SC)32秒51

▽E 芝咲菜(五百木SC)30秒74

 

▽100メートル背泳ぎ男子C 中田陸翔1分24秒85

▽D 中田智大1分19秒52

▽E 高岡大陸(五百木SC)1分3秒28

▽女子C 長井凜々花(マコトSC双葉)1分39秒34

▽D 門岡春香(マコトSC双葉)1分34秒65

▽E 芝咲菜(五百木SC)1分4秒82

▽H 赤瀬恵子2分28秒41

 

▽200メートル背泳ぎ男子D 角川琉斗3分11秒82

▽E 井上陽葵(五百木SC)2分18秒88

▽女子E 桑村七海(五百木SC)2分12秒83

 

▽25メートル平泳ぎ男子B 石川壮真42秒63

▽C 大西彪一39秒91

▽D 河村翼21秒29

▽G 野村正也19秒21

▽H 武村雅明24秒44

▽女子A 吉川舞凜53秒95

▽B 長井綺良々(マコトSC双葉)36秒73

▽C 豊嶋優維39秒69

▽D 兵頭栞(MESSA)26秒97

 

▽50メートル平泳ぎ男子B 山内大和(マコトSC双葉)55秒85

▽C 久保翔太郎43秒50

▽D 宮崎捲史44秒68

▽E 奥本陽葵(五百木SC)30秒58

▽F 神原徹36秒04

▽G 福田靖二48秒12

▽H 森秀樹53秒60

▽女子B 岡本心桜(今治しまなみSC)1分1秒96

▽C 内田侑花45秒56

▽D 芝怜菜(五百木SC)39秒24

▽E 塩崎真央(今治しまなみSC)44秒07

▽G 西川麻美50秒53

 

▽100メートル平泳ぎ男子C 宮崎凌輔1分58秒34

▽D 宮崎捲史1分34秒32

▽E 井上陽葵(五百木SC)1分12秒52

▽女子B 岡本彩花1分51秒06

▽C 内田侑花1分35秒47

▽E 玉井うの1分24秒46

▽G 西川麻美1分53秒44

 

▽200メートル平泳ぎ男子C 中田陸翔3分19秒38

▽D 中田智大2分54秒77

▽女子E 桑村七海(五百木SC)2分45秒63

 

▽25メートルバタフライ男子B 尾藤渉大24秒14

▽C 細川凜虎28秒08

▽D 真鍋有憧26秒87

▽F 小橋卓矢15秒61

▽G 福田靖二20秒08

▽H 宮崎信博22秒24

▽女子B 宮崎倖歩26秒03

▽F 石川明日香17秒20

▽G 大尾登志子28秒56

▽H 谷由美子29秒94

 

▽50メートルバタフライ男子A 渡辺僚(今治しまなみSC)1分34秒42

▽B 山内大和(マコトSC双葉)46秒98

▽C 山田睦己(マコトSC双葉)38秒74

▽D 篠原正成36秒62▽E 小野聖流28秒35

▽F 神原徹28秒49

▽女子B 岡本彩花45秒56

▽C 内田侑花38秒78

▽D 芝怜菜(五百木SC)33秒44

▽E 芝咲菜(五百木SC)30秒12

 

▽100メートルバタフライ男子C 久保翔太郎1分19秒59

▽D 中田智大1分14秒82

▽E 小野聖流1分1秒79

▽女子D 清水彩世(今治しまなみSC)1分30秒66

▽E 岡本美里(五百木SC)1分9秒87

 

▽200メートルバタフライ男子E 坂口颯馬(五百木SC)2分20秒52

▽女子E 桑村七海(五百木SC)2分21秒76

 

▽100メートル個人メドレー男子B 岸田泰明1分42秒86

▽C 宮崎凌輔1分56秒37

▽D 渡辺莉友(今治しまなみSC)1分35秒03

▽E 奥本陽葵(五百木SC)1分0秒56

▽F 星川征大1分13秒40

▽G 野村正也1分28秒45

▽H 森秀樹1分49秒30

▽女子B 渡辺ひなた(今治しまなみSC)1分55秒97

▽C 桑村叶海(五百木SC)1分36秒00

▽D 新居田音羽(今治しまなみSC)1分47秒49

▽E 塩崎真央(今治しまなみSC)1分30秒35

▽G 佐々木美喜子2分13秒03

▽H 黒瀬秀子2分10秒04

 

▽200メートル個人メドレー男子B 山内大和(マコトSC双葉)3分36秒74

▽C 山田睦己(マコトSC双葉)3分11秒87

▽D 岡本悠希3分11秒58

▽E 坂口颯馬(五百木SC)2分17秒68

▽女子B 渡辺ひなた(今治しまなみSC)4分1秒99

▽C 浜田瑠美(マコトSC双葉)3分20秒55

▽E 玉井うの2分35秒02

    おすすめ記事

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。