ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2018
1016日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

卓球

松山選手権・卓球

2018年9月15日(土)(愛媛新聞)

◆松山選手権(1、2日・松山市総合コミュニティセンター)

▽男子団体準々決勝

松山商A3―0松山北A

フジ3―0松山大B

フォーネットA3―0愛媛大A

松山大A3―1プチタミA

 

▽準決勝

フジ3―2松山商A

フォーネットA3―0松山大A

 

▽決勝

フジ3―0フォーネットA

 

▽個人一般シングルス準々決勝

中村(フジ)3―0山本(松山大)

仁科(フォーネット)3―1塩入(愛媛大)

中平(フジ)3―0佐伯(プチタミ)

鶴身(フジ)3―1上村(フォーネット)

 

▽準決勝

中村3―0仁科

鶴身3―0中平

 

▽決勝

中村3―1鶴身

 

▽ダブルス準々決勝

仁科・上村(フォーネット)3―0菅・吉森(松山大)

井上大・鶴身(フジ)3―0塩入・井上(愛媛大)

増本・豊嶋大(松山商)3―0山根・河野(松山大)

武田麗・渡部大(フォーネット)3―1山本・長尾(松山大)

 

▽準決勝

井上大・鶴身3―0仁科・上村

武田麗・渡部大3―0増本・豊嶋大

 

▽決勝

井上大・鶴身3―2武田麗・渡部大

 

▽ジュニア準々決勝

阿多(松山東)3―1田中(松山聖陵)

乗松(松山工)3―1豊嶋基(松山商)

隅川(松山北)3―0福島(松山南)

曽我(松卓教室)3―1中田(東温)

 

▽準決勝

乗松3―2阿多

曽我3―1隅川

 

▽決勝

曽我3―2乗松

 

▽サーティ決勝トーナメント1回戦

仁科(フォーネット)3―1露口(プチタミ)

 

▽決勝

仁科3―0佐伯(プチタミ)

 

▽フォーティ決勝トーナメント1回戦

山城(フォーネット)3―2尾崎(タカタスポーツ)

 

▽決勝

山城3―2土居(フォーネット)

 

▽フィフティ決勝トーナメント1回戦

平山(卓楽会)3―2正木(卓楽会)

田中(フォーネット)3―0西村(フォーネット)

 

▽決勝

田中3―0平山

 

▽シックスティ決勝トーナメント1回戦

石丸(あいひめク)3―0大野(あいひめク)

 

▽決勝

細田3―2石丸(SC松山A)

 

▽セブンティ決勝トーナメント1回戦

田中(つばき愛卓会)3―0山本(帝友ク)

藤原(帝友ク)3―0都築(Tosiク)

 

▽決勝

藤原3―2田中

 

▽教職員決勝トーナメント1回戦

井上(タカタスポーツ)3―0佐川(伊予)

高市(タカタスポーツ)3―0古谷(新田)

 

▽決勝

高市3―0井上

 

▽ホープス決勝トーナメント1回戦

渡辺(伊予つばさ)3―0武田(伊予つばさ)

武智(SC松山A)3―1中城(松卓教室)

 

▽決勝

武智3―0渡辺

 

▽2部ダブルス準々決勝

下条・岸(宇和ク)3―2田中・仁科(フォーネット)

尾崎・鎌倉(タカタスポーツ)3―2西村・土居(フォーネット)

沢田・山城(フォーネット)3―1藤原・橋本(卓心会)

森・露口(プチタミ)3―1藤原・山本(帝友ク)

 

▽準決勝

下条・岸3―0尾崎・鎌倉

森・露口3―0沢田・山城

 

▽決勝

森・露口3―1下条・岸

 

▽女子団体準々決勝

済美A3―0松山商A

伊予農3―1松山大

済美B3―0松山南

フォーネッ3―0済美Cト

 

▽準決勝

済美A3―0伊予農

済美B3―1フォーネット

 

▽決勝

済美A3―0済美B

 

▽個人一般シングルス準々決勝

西原(済美)3―0泉(済美)

片上(フォーネット)3―0山藤(松卓教室)

黒田(済美)3―1阿部(済美)

木塚(済美)3―1篠原(松卓教室)

 

▽準決勝西原3―0片上

木塚3―0黒田

 

▽決勝

木塚3―0西原

 

▽ダブルス準々決勝

片山・山地(フォーネット)3―0泉・山村(済美)

鳥居・山地(愛媛銀行)3―1黒田・木塚(済美)

長尾・前滝(愛媛銀行)3―1田淵・阿部(済美)

篠原・山藤(松卓教室)3―0浜中・下村(松山商)

 

▽準決勝

鳥居・山地3―1片上・山地

長尾・前滝3―0篠原・山藤

 

▽決勝

長尾・前滝3―2鳥居・山地

 

▽ジュニア準々決勝

木塚(済美)3―0竹田(済美)

田淵(済美)3―1阿部(済美)

亀田(松山聖陵)3―1泉(済美)

黒田(済美)3―0新谷(伊予農)

 

▽準決勝

木塚3―0田淵

黒田3―0亀田

 

▽決勝

木塚3―0黒田

 

▽サーティ決勝

中村(フォーネット)3―2小山(SC松山A)

 

▽フィフティリーグ戦

①武田(SC松山A)1勝

②大岡(媛卓会)1敗

 

▽シックスティ決勝トーナメント1回戦

鹿野(媛卓会)3―1山口(媛卓会)

 

▽決勝

鹿野3―1熊野(媛卓会)

 

▽ホープス決勝トーナメント1回戦

水島(伊予つばさ)3―0大石(松卓教室)

中川(松卓教室)3―1田中(伊予つばさ)

 

▽決勝

水島3―1中川

 

▽2部ダブルス準々決勝

中村・片上(フォーネット)3―0玉井・重松(BBU)

武田・小山(SC松山A)3―0鹿野・山口(媛卓会)

佐々木・堀井(紙風船・伊予卓研)3―1神足・嶋田(BBU)

熊野・後藤(媛卓・スイング)3―0中西・谷口(ビオラ)

 

▽準決勝

中村・片上3―1武田・小山

熊野・後藤3―1佐々木・堀井

 

▽決勝

中村・片上3―0熊野・後藤

 

▽混合ダブルス準々決勝

増本・田淵(松山商・済美)3―2中村・池上(フジ・愛媛銀行)

鶴身・前滝(フジ・愛媛銀行)3―1武田・西原(フォーネット・済美)

渡部大・片上(フォーネット)3―1篠原・鳥居(松山大・愛媛銀行)

井上大・山地(フジ・愛媛銀行)3―0上村・木塚(フォーネット・済美)

 

▽準決勝

鶴身・前滝3―0増本・田淵

井上大・山地3―0渡部大・片上

 

▽決勝

鶴身・前滝3―1井上大・山地

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。