ログイン
Myページ
Myページ

愛媛新聞ONLINE

2018
921日()

ログイン
Myページ
愛顔会員Myページ
MENU

陸上競技

県高校総体中予地区予選・陸上競技

2018年5月10日(木)(愛媛新聞)

◇中予地区(3~5日・県総合運動公園ニンジニアスタジアム)

▽男子100メートル

①新倉佑輔(愛光)10秒84

②岡本(済美)10秒97

③徳永(松西)11秒26

 

▽200メートル

①新倉佑輔(愛光)21秒74

②岡本(済美)21秒90

③高取(済美)22秒40

 

▽400メートル

①大舘侑弥(松南)49秒99

②高取(済美)51秒45

③阿部(新田)51秒61

 

▽800メートル

①菅颯斗(松北)1分59秒64

②前崎(松東)2分0秒39

③日野(松東)2分2秒66

 

▽1500メートル

①中嶋龍希(松工)4分6秒24

②木山(松商)4分6秒77

③菅(松北)4分7秒92

 

▽5000メートル

①中嶋龍希(松工)15分9秒87

②木山(松商)15分11秒94

③岡田(松商)15分20秒90

 

▽110メートル障害 

①池田海(松北)15秒14

②高取(済美)15秒34

③池田(済美)15秒44

 

▽400メートル障害

①大舘侑弥(松南)53秒03

②阿部(新田)55秒28

③野本(松北)57秒69

 

▽3000メートル障害

①巻田理空(松商)9分49秒88

②松浦(新田)9分49秒90

③野村(松商)9分57秒64

 

▽400メートルリレー

①済美(折手、高取、池田、岡本)41秒94

②松西42秒89

③新田43秒21

 

▽1600メートルリレー

①済美(三好、片山、高取、岡本)3分20秒42

②松山南3分21秒85

③新田3分24秒51

 

▽5000メートル競歩 

①和泉才志朗(松工)29分10秒27

②網江(松中)29分53秒83

③河野(松北)29分58秒62

 

▽走り高跳び

①田野禎貴(済美)1メートル96

②池田(松北)1メートル90

③中上(新田)1メートル75

③江戸(済美)1メートル75

 

▽棒高跳び

①野本唯人(松北)4メートル50

②仙波(松北)4メートル00

③渡辺(新田)4メートル00

 

▽走り幅跳び

①岡田太一(松東)6メートル67

②藤田(済美)6メートル52

③中元(松北)6メートル43

 

▽三段跳び

①中元颯馬(松北)14メートル22

②石山(新田)13メートル99

③隅田(済美)13メートル83

 

▽砲丸投げ

①蒲原優凜(済美)11メートル11

②浜崎(新田)10メートル80

③中嶋(伊農)10メートル67

 

▽円盤投げ

①三谷康太郎(伊農)30メートル62

②中嶋(伊農)29メートル40

③松本(伊農)29メートル15

 

▽やり投げ

①明比宏汰(松中)56メートル21

②栗田(東温)55メートル09

③蒲原(済美)47メートル20

 

▽ハンマー投げ

①熊幸斗(松南)42メートル46

②奥田(松中)31メートル19

③小椋(新田)26メートル54

 

▽八種競技

①塩谷燦秀(聖カ)4849点

②高取(済美)4718点

③西川(済美)4428点

 

◇総合得点

①済美135・5点

②新田119・5点

③松山北114点

 

▽女子100メートル

①川中葵琳(松東)12秒25

②香川(聖カ)12秒29

③福本(東温)12秒37

 

▽200メートル

①川中葵琳(松東)25秒21

②福本(東温)25秒59

③本岡(済美)25秒72

 

▽400メートル

①川中葵琳(松東)57秒86

②本岡(済美)58秒05

③清水(済美)59秒41

 

▽800メートル

①山西優希(聖カ)2分22秒66

②原田(松北)2分22秒79

③天野(松東)2分24秒25

 

▽1500メートル

①友近凜音(松東)4分46秒41

②原田(松北)4分48秒71

③松本(聖カ)4分49秒48

 

▽3000メートル

①友近凜音(松東)9分58秒12

②原田(松北)10秒3秒76

③川中ひ(松東)10分11秒18

 

▽100メートル障害

①玉井奈那(松北)14秒25

②花山(松北)15秒12

③真木(松北)15秒27

 

▽400メートル障害

①松崎百華(松北)1分4秒33

②花山(松北)1分6秒21

③玉井(松北)1分6秒23

 

▽400メートルリレー

①松山北(河添、花山、玉井、松木)47秒84

②済美48秒34

③聖カタリナ学園48秒73

 

▽1600メートルリレー

①済美(林、藤岡、清水、本岡)3分57秒69

②松山北4分5秒24

③聖カタリナ学園4分7秒93

 

▽5000メートル競歩

①西岡瑞葵(聖カ)26分30秒40

②嶋矢(聖カ)31分1秒25

③山本(東温)37分25秒88

 

▽走り高跳び

①土山万緒(聖カ)1メートル64

②田中(済美)1メートル64

③杉下(愛光)1メートル52

 

▽棒高跳び

①増田樹里(松商)2メートル30

②戒田(愛附)2メートル20

 

▽走り幅跳び

①河添千秋(松北)6メートル15

②秋山(済美)5メートル27

③四之宮(松南)5メートル13

 

▽三段跳び

①河添千秋(松北)12メートル15

②四之宮(松南)11メートル20

③田中(済美)10メートル71

 

▽砲丸投げ

①築山葵(聖カ)10メートル38

②松本(新田)10メートル21

③吉平(済美)10メートル06

 

▽円盤投げ

①渡部舞(聖カ)34メートル84

②成松(松中)33メートル80

③松本(新田)33メートル75

 

▽やり投げ

①成松桃果(松中)33メートル90

②永井(聖カ)31メートル89

③国和(松北)31メートル09

 

▽ハンマー投げ

①中野香穂(松北)40メートル92

②福井(済美)18メートル88

③政所(松北)12メートル19

 

▽7種競技

①真木穂乃香(松北)4105点

②佐藤(松北)3640点

③松本(新田)3609点

 

◇総合得点

①松山北173点

②聖カタリナ学園157点

③済美106点

    愛媛の情報なら、愛媛新聞のアプリ。

    欲しい情報をいつでもあなたにお届け!プッシュ通知機能も充実。